С 1 сентября 2022 года в ГБОУ школе №20 проходит Церемония поднятия государственного флага Российской Федерации

Для проведения Церемонии была определена знаменная группа из учащихся 8 «А» класса (классный руководитель Распопова В.В.):

1.  Хуторной Эдуард
  2.  Погосов Никита
  3.  Михайлов Александр
  4.  Селиванов Валерий
  5.  Варакосин Леон
  6.  Николаев Александр

Справка по итогам проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности 23.01.2022 - посмотреть

Справка по итогам проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности 16.01.2023 - посмотреть

Справка по итогам проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности 9.01.2023 - посмотреть

Справка по итогам проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности 14.11.2022 - посмотреть

Справка по итогам проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности 7.11.2022 - посмотреть

Справка по итогам проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности 17.10.2022 - посмотреть

Справка по итогам проведения мероприятий гражданско-патриотической направленности 10.10.2022 - посмотреть

15.12.2022 состоялось мероприятие гражданско-правовой направленности для обучающихся,

представителей КЮДП Невского района Санкт-Петербурга.

Тема: «Защита Отечества – священная обязанность гражданина РФ».
Мероприятие проходило в Морском корпусе Петра Великого – Военном институте.

Благодарим организаторов встречи! Ученикам нашей школы было очень интересно!

3 октября 2022 года прошла очередная Церемония поднятия флага Российской Федерации.
В очном формате церемония проводилась для учащихся 7 классов. Почетное право поднять флаг Российской Федерации по решению администрации и Совета старшеклассников было предоставлено Чернусь Марии Петровне, учителю музыки, победителю районного и городского конкурсов педагогического мастерства.

26 сентября 2022 года Церемония поднятия государственного флага во дворе школы была проведена для учащихся 8 классов. По решению Совета старшеклассников почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено учащимся 9 «А» класса Орловой Диане, Бычковой Юле, Давлетбаевой Альбине, Костюк Даше, учителю географии Ореховой Дине Вячеславовне, победителям районного и городского геологических конкурсов в 2021-2022 учебном году.

19 сентября 2022 года во дворе школы была проведена Церемония поднятия государственного флага Российской Федерации для учащихся 9 классов. По решению Совета старшеклассников почетное право поднять флаг Российской Федерации было представлено председателю Совета старшеклассников Дегтяренко Марте, ученице 9 «В» класса. Для других классов церемония была проведена в классных помещениях перед началом внеурочного занятия «Классный час «Разговор о важном»».

12 сентября 2022 года в школе прошла Церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Церемония проводилась в рамках реализации Программы воспитания ГБОУ школы №20 в соответствии с Положением об использовании государственной символики в образовательной организации. Церемония проводилась во дворе школы для учащихся 10-11 классов, для учащихся 1-9 классов в классных кабинетах как часть внеурочного занятия «Классный час «Разговор о важном». Почетное правоподнять флаг Российской Федерации по решению Совета старшеклассников было предоставлено ученице 10 «А» класса, отличнице, победительнице районных и городских туров Всероссийской олимпиады школьников Савиной Виктории.

5 сентября 2022 года в школе прошла Церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Церемония проводилась в рамках реализации Программы воспитания ГБОУ школы №20 в соответствии с Положением об использовании государственной символики в образовательной организации. Церемония проводилась во дворе школы для учащихся 2-11 классов.

12 апреля 2022 года согласно плану воспитательной работы были проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики:

1. Классными руководителями для учащихся 1-11 классов были проведены тематические классные часы  Гагаринский урок «Космос – это мы!»

2. Педагогами-организаторами для учащихся 4 – 8 классов в актовом зале были организованы космические перемены с просмотром фрагментов документального фильма о полете первого человека в космос.

3. Представители школьного самоуправления приняли участие во Всероссийской акции РДШ «Карта звездного неба»

4. Педагогами-организаторами был оформлен информационный стенд, посвященный Дню космонавтики.

5. Для учащихся 9-11 классов 14 апреля 2022 года было организовано участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке космонавтики «История развития российской космонавтики», посвященном истории отечественной космонавтики и современным достижениям в отрасли. Урок проходил в рамках Международного аэрокосмического фестиваля, был организован Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного  образования и организации отдыха и оздоровления детей»

Ссылка на трансляцию онлайн-урока на сайте Министерства просвещения России:

Всероссийская акция «Путь Зои»

С 29 ноября по 9 декабря 2021 года школа принимала участие во Всероссийской акции «Путь Зои», посвященной 80-летию подвига Зои Космодемьянской. Акция проходила в рамках работы первичного отделения РДШ.

Для учащихся 6-7 классов были проведены Уроки памяти подвига Зои Космодемьянской.

Галерея изображений

3 декабря 2020 года в стенах нашей школы прошёл тематический урок ко Дню неизвестного солдата.
Учащиеся 5б класса с интересном смотрели и слушали презентацию о героях, павших за Родину.
День Неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Галерея изображений