Барельеф работы Бажинова В.И. на памятнике "Партизанская слава". г. ЛугаБарельеф работы Бажинова В.И. на памятнике "Партизанская слава". г. Луга

Создаем историю вместе. Ленинградский партизан

Межмузейный интернет-проект популяризации истории партизанского движения

Группа Вконтакте -  Ленинградский партизан

Канал Яндекс.Дзен -  Ленинградский партизан

Почему мы решили взяться за это:

1. В Интернете не существует серьезного ресурса, посвященного партизанскому движению в Ленинградской области.
  2. Существует значительное число музеев, общественных объединений и отдельных энтузиастов, которые глубоко погружены в тему партизанского движения, однако в основном они действуют в информационном пространстве по отдельности.

Цель проекта:                                                                                                                                                                                                                      создание информационного ресурса для популяризации героической истории партизанского движения в Ленинградской области в 1941-1944 годах.

Задачи:

• создание группы Вконтакте "Ленинградский партизан";
  • создание канала Яндекс.Дзен "Ленинградский партизан";
  • создание редакторской команды из представителей всех музеев и объединений, занимающихся партизанским движением в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях;
  • регулярное наполнение группы и канала увлекательным и качественным контентом, посвященном партизанской борьбе в Ленинградской области;
  • привлечение в группу и канал максимального числа подписчиков;

Реализация проекта "Создаем историю. Ленинградский партизан"

•  Ученики нашей школы включаются в работу через лестницу проектов, начиная с первого класса.
  • Участвуя в конкурсах и челленджах, ребята создают контент для группы "Ленинградский партизан".
  • Каждый год участникам предлагается принять участие в новом проекте и освоить новые навыки.
  • К 10-у классу ребята получат опыт продвижения продукта в социальных сетях (SMM).
  • Работа над всеми проектами происходит на основе взаимодействия урочной и внеурочной деятельности, отделения дополнительного образования и музея.

Участники проекта                                                       (на данный момент)

Музей школы №20                                                                "История 11 Волховской партизанской бригады"

Музей поселка Оредеж                                                        Оредежский краеведческий музей

Музей школы №268                                                              "Боевой путь 12 Приморской и 9 Ленинградской партизанских бригад"